MENU
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Модератор форума: edgecrusher2016  
Форум » Test category » Приветствуем всех!!! » Немного о породе БАКФАСТ.
Немного о породе БАКФАСТ.
TimofeevДата: Среда, 15.02.2017, 16:19 | Сообщение # 16
Генерал-лейтенант
Группа: Модераторы
Сообщений: 24
Репутация: 0
Статус: Offline
Никита, добрый день.  В связи с тем, что Вы рассматриваетесь у нас как потенциальный продавец маток, а я именно так понимаю наше общение, то позвольте мне задать Вам несколько вопросов:
1. Ваш возраст.
2.Стаж работы в пчеловодстве.
3. Какая у Вас пасека. Сколько пчелосемей и в каком конкретно месте пасека находится.
4. Сколько маток у Вас используется в качестве племенных. Где их приобретали.
5. Сколько примерно маток ежегодно продаёте пчеловодам.
Надеюсь, что я Вас не обидел своими вопросами, но как потенциальный возможный покупатель Вашего товара я имею право знать на них ответы.
 
buckfastbelarusДата: Среда, 15.02.2017, 21:11 | Сообщение # 17
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 12
Репутация: 0
Статус: Offline
Нет никакой тайны.
Мне 26 лет, пчеловодством занимаюсь с небольшим перерывом со школьной скамьи, пасека в Слуцком районе Минской области, направление разведенческое, 4 племенные семьи с датскими матками для вывода дочек, пару десятков семей с матками-сёстрами для вывода трутней. Остальное - отводки для проверки маток, семьи на пчелу для нуклеусов, небольшая товарная группа.
Количество продаваемых маток я не озвучиваю как и точное количество обслуживаемых пчелосемей. Эта информация сугубо для личного пользования.
 
TimofeevДата: Четверг, 16.02.2017, 05:35 | Сообщение # 18
Генерал-лейтенант
Группа: Модераторы
Сообщений: 24
Репутация: 0
Статус: Offline
Понял. Спасибо. Могу прояснить  причину моих вопросов. Недавно  группа активистов из числа пчеловодов нашего района собиралась для обсуждения отдельных злободневных тем. В  числе  обсуждаемых вопросов были вопросы и по закупке маток. Тут как раз и зашла речь о потенциальных продавцах, в том числе и про Вас.  Имели место и те вопросы, которые мною были Вам заданы.  Это вполне объяснимо. Люди должны  знать, с кем имеют дело.
 
buckfastbelarusДата: Четверг, 16.02.2017, 07:54 | Сообщение # 19
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 12
Репутация: 0
Статус: Offline
Надеюсь, ответил исчерпывающе. Больше узнать можно будет при личном визите ко мне на пасеку, тем более что предложения такие поступают, и я никогда не отказываю
 
TimofeevДата: Среда, 13.12.2017, 18:37 | Сообщение # 20
Генерал-лейтенант
Группа: Модераторы
Сообщений: 24
Репутация: 0
Статус: Offline
В прошедшем сезоне очень сильно повысился интерес наших районных пчеловодов к такой породе пчёл, как бакфаст.  Есть такие, которые уже приобрели  необходимый племенной материал. На следующий сезон также планируют пчеловоды приобрести дополнительных маток из Европы.  Надеемся, что эта порода хорошо покажет себя в нашей местности. 
У меня лично на пасеке было более десяти семей с матками Ф-1 этой породы. Работой своей они меня порадовали. Мёда принесли наравне с зимовалыми семьями, несмотря на то, что отводки были сделаны в июне.  Очень миролюбивы. В будущем сезоне планирую полностью перейти на  бакфаст и прекратить работу с карпаткой.
 
Maslov_DДата: Четверг, 14.12.2017, 19:30 | Сообщение # 21
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 19
Репутация: 1
Статус: Offline
Александр Михайлович, антологично вашего мнения, после поездки в Беларусь на семинар, взят курс на бакфастизацию пасеки
 
TimofeevДата: Вторник, 09.01.2018, 13:57 | Сообщение # 22
Генерал-лейтенант
Группа: Модераторы
Сообщений: 24
Репутация: 0
Статус: Offline
Может быть целесообразно выложить в этой теме документы тех материнок, которые мы имеем на настоящее время.

$IMAGE1$


Сообщение отредактировал Timofeev - Вторник, 09.01.2018, 14:05
 
Форум » Test category » Приветствуем всех!!! » Немного о породе БАКФАСТ.
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск:

uCoz